Можно разделить санузел?




Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #491
    admin
    Хранитель

    Хочу разделить санузел в новостройке, по проекту санузел совмещен. Квартира без ремонта ,с бетонным полом и потолками. Нужно ли разрешение?

    #493
    admin
    Хранитель

    Если новостройка относится к Санкт-Петербургу и в квартире от застройщика уже есть черновая стяжка пола с гидроизоляцией, то можно разделить санузел при помощи материалов, не оказывающих дополнительную нагрузку на перекрытие (перегородка из ПГП или ГКЛ). Для этого потребуется уведомить Жилищную инспекцию, в течении 10 дней будет выдан Акт, после чего вносятся изменения в паспорт БТИ.
    (Примечание: отсутствие черновой стяжки от застройщика в квартире в некоторых случаях позволяет требовать разработку и согласования проекта перепланировки со стороны Жилищной инспекции, даже при таких незначительных работах).

    Если новостройка в ЛО, то независимо от того, есть ли черновая стяжка или нет, любые работы, связанные с изменением конфигурации помещений или смещения дверных проемов, требуют согласования в соответствии с Регламентом Администрации конкретного района ЛО.
    В дополнение хочется отметить, что разделение санузла на должно нарушать требования к габаритам помещений и требованиям к размещению сантехнического оборудования.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Заказать звонок