МЕНЮ

Можно узнать порядок действий при согласовании?

Получить консультацию

ООО «Согласие» – все виды согласования Форумы Вопросы и ответы Можно узнать порядок действий при согласовании?

В этой теме 1 ответ, 1 участник, последнее обновление  admin 12 мес. назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #500

    admin
    Хранитель

    Добрый день! Подскажите,пожалуйста,если квартира в ипотеке,а в ходе ремонта планируется внести небольшие изменения в существующий тех.паспорт помещения, такие как: устройство и перенос проема в ненесущей перегородке,заделка дверного проёма в ненесущей перегородке,а также возведение ненесущих перегородок и перестановка сантехники в ванной комнате, какой существует порядок действий согласования? Можно ли уведомить БТИ после выполнения данных работ? Или необходимо вначале согласовать все в БТИ,а потом начинать ремонт? Или можно подать документы на согласование,начать ремонт одновременно и согласовать его уже в процессе или после его окончания,смотря на то,какое событие произойдёт быстрее? Заранее спасибо за Ваш ответ.

    #502

    admin
    Хранитель

    Попробуем разобраться по порядку.
    Что можно сделать без предварительного проекта и согласования в рамках перепланировки или переустройства квартиры, и оформить в уведомительном порядке после проведения работ?

    В санузле и кухне:

      Разрешена перестановка любых сантехнических приборов в существующих габаритах ванных комнат, туалетов, кухонь.

    В остальных помещениях квартиры:

    • Заделка дверных проемов в ненесущих перегородках
    • Остекление лоджий и балконов по типовым проектам
    • Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения их внешних габаритов
    • Устройство перегородок без увеличения нагрузок на перекрытия
    • Разборка (полная, частичная) не несущих перегородок (исключая межквартирные)
    • Устройство проемов в не несущих перегородках (исключая межквартирные)

    При проведении подобных работ нужно понимать, что любые работы по перепланировке должны производится таким образом, чтобы не нарушить целостность здания и не ухудшить состояние соседних квартир. Если планируется снести даже ненесущую перегородку, то собственник сам должен позаботиться о соблюдении строителями технических норм производства работ. Не запрещено сделать проем в ненесущей перегородке, но запрещено портить жилые помещения, окружающие вашу квартиру. После уведомления работы должны принять сотрудники Жилищной инспекции.

    После завершения перепланировки квартир, не требующих разрешения, Вам необходимо в письменном виде уведомить органы технического контроля (БТИ регистрационного округа) об окончании производства таких работ.

    Согласно п. 6, ст. 26, ЖК РФ, основанием для проведения перепланировки является письменное разрешение согласовательного органа.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ