Как узнать порядок согласования перепланировки???




Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #514
    admin
    Хранитель

    Мне нужно расширить санузел , за счет коридора , кухни , и других нежилых помещений. Как я могу , узнать порядок , по которому нужно согласовать эту перепланировку?

    #519
    admin
    Хранитель

    Вот этапы по согласованию в целом для планируемой перепланировки:
    — вначале необходимо обратиться в БТИ для получения техпаспорта квартиры. В случае, если изменения в планировку уже были ранее внесены и техпаспорт имеет красные линии, вам необходимо также получить план с экспликацией до перепланировки;
    — далее нужно обратиться в проектную организацию с допуском СРО за проектом перепланировки и техническим заключением о возможности перепланировки;
    — далее следует сдача собранного комплекта документов на рассмотрение в окружное отделение жилищной инспекции либо в МФЦ. Через 20 рабочих дней Вы получите разрешение на перепланировку.
    — после того, как ремонтные работы будут закончены, нужно обратиться в Жилинспекцию для вызова приемочной комиссии, которая установит идентичность выполненных работ проектному плану и выдаст вам акт о завершенной перепланировке (Акт подписывается проектной и подрядной организацией с допуском СРО);
    — после получения акта о завершенной перепланировки необходимо обратиться в БТИ. Они внесут изменения в техпаспорт квартиры и выдадут его вам. На этом перепланировку можно считать законченной.

    Этапы по согласованию для выполненной перепланировки: в случае, если изменения в планировку уже были ранее внесены и техпаспорт имеет красные линии, Вам необходимо также получить план с экспликацией до перепланировки. Затем получить в проектной организации техническое заключение о допустимости и безопасности ранее выполненных работ.
    Далее процедура ничем не отличается от той, которая следует при согласовании только планируемой перепланировки.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Заказать звонок