МЕНЮ

НАДО ЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ КВАРТИРЫ В ОРГАНИЗАЦИИ С ДОПУСКОМ СРО?

Получить консультацию

ООО «Согласие» – все виды согласования Форумы Вопросы и ответы НАДО ЛИ ЗАКАЗЫВАТЬ ПРОЕКТ ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЯ КВАРТИРЫ В ОРГАНИЗАЦИИ С ДОПУСКОМ СРО?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  admin 1 год назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #449

    KARINA
    Участник

    управляющая компания требует, перед проведением ремонта, подготовить проект электроснабжения. это необходимо?

    #452

    admin
    Хранитель

    Вопрос интересный и актуальный, так как многие управляющие компании требуют, перед проведением ремонта, подготовить проект электроснабжения (раздел ЭОМ)!
    Не могу сказать, что проект электрики не нужен при проведении ремонтных работ и также не скажу, что дизайн проект заменяет проект электрики, так как является дизайнерским решением и не считается проектной документацией, дающей право производить монтаж внутренних электро-систем.
    Посему, подготовка разделов проекта ЭОМ позволяет технически грамотно произвести все монтажные работы.
    Касаемо согласования проектов электрики квартиры. Подготовка проекта электроснабжения в проектных организациях с допуском СРО, в соответствии с Приказом Минрегиона РФ от 30.12.2009 N 624 (ред. от 14.11.2011), обязательно только в тех случаях, если здание считается особо опасным или технически сложным – ст. 48.1, (* см. примечание ст. 4.3 перечня вида работ по подготовке проектной документации).
    Если здание считается технически сложным (к примеру выше 100м) или особо опасным, то проект внутренних систем электроснабжения, необходимо заказывать в организации имеющей допуск СРО на проектированию.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ