МЕНЮ

ВОЗМОЖНО ЛИ РАСШИРИТЬ КУХНЮ ЗА СЧЕТ ПЛОЩАДИ САНУЗЛА?

Получить консультацию

ООО «Согласие» – все виды согласования Форумы Вопросы и ответы ВОЗМОЖНО ЛИ РАСШИРИТЬ КУХНЮ ЗА СЧЕТ ПЛОЩАДИ САНУЗЛА?

В этой теме 1 ответ, 2 участника, последнее обновление  admin 1 год назад.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #460

    KARINA
    Участник

    ВОЗМОЖНО ЛИ РАСШИРИТЬ КУХНЮ ЗА СЧЕТ ПЛОЩАДИ САНУЗЛА?

    #462

    admin
    Хранитель

    Перенос или расширение кухни за счет санузла, ванной, уборной, возможно, если квартира является двухуровневой или если квартира находится на последнем этаже, в остальных случаях подобные работы проводить ЗАПРЕЩЕНО:
    СНиП 31-01-2003 п.9.22 “Не допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над жилыми комнатами и кухнями. Размещение уборной и ванной (или душевой) в верхнем уровне над кухней допускается в квартирах, расположенных в двух уровнях;”
    СанПиН 2.1.2.2645-10 п.3.8 “В квартирах не допускается:
    – расположение ванных комнат и туалетов непосредственно над жилыми комнатами и кухнями за исключением двухуровневых квартир, в которых допускается размещение уборной и ванной (или душевой) непосредственно над кухней.”

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

ЗАПИСАТЬСЯ НА КОНСУЛЬТАЦИЮ