Какие документы нужны для внесения в ЕГРП после перепланировки?




Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #682
    admin
    Хранитель

    Сделали перепланировку, какие документы нужны для внесения в ЕГРП?

    #684
    admin
    Хранитель

    Согласно ст. 22 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости», для внесения изменений в документы о собственности ЕГРП потребуется:
    1. Вызов инженера БТИ, проведение обмеров и фиксация изменений планировки. Получение техпаспорта, экспликации и поэтажного плана, в которых зафиксированы новые сведения о квартире.
    2. Обращение к кадастровому инженеру для подготовки технического плана помещения (квартиры). Технический план помещения оформляется на бумаге и на электронном носителее. Кадастровые инженеры есть в БТИ, если Вы обратитесь к ним, то они подготовят технический план помещения на основании ранее выполненного обмера квартиры.
    Можно обратиться и к стороннему специалисту, имеющему соответствующие полномочия, но в этом случае он ещё раз, после БТИ, должен будет обмерить квартиру.
    3. Имея технический план, следует обратиться в МФЦ (многофункциональный центр гос.услуг) с тем, чтобы в Федеральной кадастровой палате Росреестра подготовили кадастровый паспорт, который учитывал бы выполненные изменения.
    4. После того как будет получен кадастровый паспорт (+документы Жилинспекции) можно обращаться в Росреестр для оформления нового Свидетельства.

Просмотр 2 сообщений - с 1 по 2 (из 2 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.
Заказать звонок